LOT 52
GRAND PLAT ROND EN FAÏENCE FINE, MONTEREAU, XIXeSIÈCLE
à décor japonisant d'un lettré inscrit sur un éventail, hirondelle, grue et animaux fantastiques.
(Usures d'or).
A large circular thin faience dish, Montereau, 19TH CENTURY.
DIAM. 43 CM 16 7/8 IN.
16 Apr 2019
(Usures d'or).
DIAM. 43 CM 16 7/8 IN.
16 Apr 2019