GRAND PLAT ROND
GRAND PLAT ROND
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor de dragons et phénix parmi des rinceaux. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base.
(Éclat sur le bord, sauts d'émail, deux restaurations au bord).
Chine, XXe siècle.
A FAMILLE-VERTE 'DRAGON AND PHOENIX' PORCELAIN DISH, CHINA, 20TH CENTURY.
DIAM. 42 CM (16 9/16 IN.)
GRAND PLAT ROND
Chine, XXe siècle.
DIAM. 42 CM (16 9/16 IN.)