LOT 68

GRAND PLAT ovale à poisson en porcelaine à décor émaillé polychrome d'une scène de palais et bouquets de fleurs avec oiseaux et insectes dans des réserves sur fond vermiculé vert et or parsemé de fleurs de lotus et papillons.
Chine, Canton, XXe siècle.
Long. 72,5 cm
(Bel état)

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz

Chine, Canton, XXe siècle.
Long. 72,5 cm
(Bel état)

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz