LOT 0006
GRAND PLAT
GRAND PLAT
en porcelaine émaillée bleu sous couverte, à décor de paysage lacustre et pagode, animé de pêcheurs et embarcations.
(Défauts de cuisson).
Chine, XIXe siècle.
A BLUE AND WHITE 'LANDSCAPE' PORCELAIN DISH, 19TH CENTURY.
DIAM. 46,6 CM (18 3/8 IN.)
06 Dec 2021
GRAND PLAT
(Défauts de cuisson).
Chine, XIXe siècle.
DIAM. 46,6 CM (18 3/8 IN.)