Oblong à contours, fini martelé, repoussé et ciselé sur les bords de poissons et enroulements auriculaires, gravé sur l’envers d’armoiries dans un cartouche auriculaire, poinçons sur l’envers : titre, garantie, lettre-date (H), orfèvre deux fois
L.: 76 cm. (30 in.)
3,755 gr. (120 oz. 14 dwt.)
Les armoiries sont celles de la famille de Visser.

Provenance
Renze de Visser, puis par descendance
The property of John E. De Visser, Christie's, Amsterdam, 24 et 25 juin 2008, lot 339.

24 Apr 2024

L.: 76 cm. (30 in.)
3,755 gr. (120 oz. 14 dwt.)

Provenance

24 Apr 2024