GRAND PLATEAU RECTANGULAIRE EN MÉTAL ARGENTÉ, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
GRAND PLATEAU RECTANGULAIRE EN MÉTAL ARGENTÉ, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLELa bordure à contours de filets et agrafes de pampres en rappel sur les anses ; à décor de fleurs et d'enroulements feuillagés ; usures et manques à l'argentureDimensions : 71,5 x 50 cm (28 ¼ x 19 ¾ in.)A rectangular silver-plated tray, second half of the 19th centuryCONDITION REPORT : Wears and losses to the silver plate.