GRAND POT À PINCEAUX BITONG en bois de suanzhi, de
GRAND POT À PINCEAUX BITONGen bois de suanzhi, de forme circulaire à paroi unie, un bouchon sous la base.Chine, XIXe-XXe siècles.A SUANZHI WOOD BRUSH POT, BITONG, CHINA, 19TH-20TH CENTURY.HAUT. 15,7 CM (6 3/16 IN.) - DIAM. 14,8 CM (5 13/16 IN.)中国 二十世纪酸枝木笔筒
Provenance: Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales