LOT 105

GRAND POT À PINCEAUX BITONG

GRAND POT À PINCEAUX BITONG
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor d'oiseaux et de papillons dans les fleurs, la base partiellement laissée en biscuit.
(Quelques éclats et des petites fêlures sous le pot).
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
A LARGE FAMILLE VERTE STYLE BRUSHPOT, BITONG, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 16,2 CM (6 3/8 IN.) - DIAM. 20 CM (7 7/8 IN.)

€1,000-1,500

09 Dec 2019

GRAND POT À PINCEAUX BITONG

€1,000-1,500

09 Dec 2019