LOT 223

GRAND SCEPTRE RUYI

GRAND SCEPTRE RUYI
en bois naturel, agrémenté de trois plaques de jade néphrite céladon pâle polylobées, à décor, pour celle de la tête, de joueurs de go entre un pin et une falaise et, pour les autres, de citrons digités et de grenades sur leurs branches feuillagées.
(Deux plaques à refixer).
Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècles.
A LARGE JADE INSET WOOD RUYI SCEPTER, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY.
LONG. 48 CM (18 7/8 IN.)

€2,000-4,000

10 Dec 2018

GRAND SCEPTRE RUYI
(Deux plaques à refixer).
LONG. 48 CM (18 7/8 IN.)

€2,000-4,000

10 Dec 2018