LOT 33

GRAND VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux... - Lot 33 - Osenat

GRAND VASE BALUSTRE en porcelaine et émaux polychromes à décor continu de nombreux couples d’oiseaux parmi arbres, rochers et fleurs dans un jardin entouré d’une balustrade, le col et l’épaule rehaussés de félins et chilong en relief.
Chine, vers 1900.
H. 61 cm.

03 Oct 2021
France, Saint-Cloud

Chine, vers 1900.
H. 61 cm.

03 Oct 2021
France, Saint-Cloud