Sold
Lot 0221

GRAND VASE COUVERT TRIPODE

GRAND VASE COUVERT TRIPODE en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, la panse formée de trois pêches de longévité à décor de chauves-souris parmi des nuages stylisés, le col orné d'objets précieux, surmonté d'un large bord polylobé , le couvercle, lotiforme à décor de chauves-souris et caractères "shou", la prise représentant une... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location