GRAND VASE CYLINDRIQUE en porcelaine et émaux
GRAND VASE CYLINDRIQUEen porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, à décor de deux dragons jaune et bleu évoluant sur des pics montagneux et poursuivant la perle sacrée parmi les nuages, le col orné de quatre emblèmes taoïstes.(Monté en lampe, usure d'émail).Chine, XIXe siècle.A FAMILLE VERTE STYLE DRAGON PATTERN PORCELAIN VASE, CHINA, 19TH CENTURY.HAUT. 65 CM (25 9/16 IN.)
Provenance: ProvenanceCollection particulière, Belgique.中国 十九世纪五彩云龙纹象腿瓶Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales