Unsold
Lot 0180

GRAND VASE DE FORME TAMBOUR COUVERT en porcelaine et

GRAND VASE DE FORME TAMBOUR COUVERT
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de coqs, fleurs de pivoines et prunus, le col et la base ornés de frises de ruyi stylisés.
Chine.
A FAMILLE-ROSE STYLE, DRUM SHAPED PORCELAIN VASE AND COVER, CHINA.
HAUT. 31 CM (12 3/16 IN.)
Date
13 Oct 2021
Location
Catalogue