GRAND VASE EN PORCELAINE SATSUMA À FOND BLEU, Japon, début du XXe siècle
De forme balustre, la panse globulaire, à décor de fleurs, cailles et mésanges sur fond bleu, une frise de motifs géométriques or dans la partie supérieure du col ; petite égrenure au pied
H. : 56 cm (22 in.)
A large blue ground satsuma vase, Japan, early 20th century
Estimation 400 - 600 €
Sold 390 €
H. : 56 cm (22 in.)
Estimation 400 - 600 €
Sold 390 €