GRAND VASE HU EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
A décor de vases fleuris au milieu de pivoines et feuillages, le pied orné d'une frise de pétales, les anses en forme de têtes de lions supportant des anneaux mobiles ; usures à la dorure
H. : 28 cm (11 in.)
A gilt-bronze and cloisonne enamel hu vase, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 铜鎏金掐丝珐琅牡丹花卉纹瓶
高: 28 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 2,600 €
H. : 28 cm (11 in.)
清 十九世纪 铜鎏金掐丝珐琅牡丹花卉纹瓶
高: 28 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 2,600 €