GRAND VASQUE À POISSONS
GRAND VASQUE À POISSONS
en porcelaine et émaux polychromes dans le style famille verte, à décor d'oiseaux et papillons parmi des pivoines, et objets mobiliers, reposant sur un fond de fleurs et rinceaux.
(Fêles étoilés sur la base, saut d'émail, rayures).
Chine, XIXe siècle.
A FAMILLE VERTE STYLE 'BIRDS AND FLOWERS' PORCELAIN BASIN, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 35 CM (13 3/4 IN.)- LARG. 39,4 CM (15 1/2 IN.)
GRAND VASQUE À POISSONS
Chine, XIXe siècle.