LOT 0202

GRANDE ANGOLIERA IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO E

interamente decorata con elementi e ornati tratti dai repertori orientali, la base su zampe e teste ferine, due vani a giorno e cappello a cupola, a tre sezioni componibili; usure, alcune rotture, mancanze nei fregi, graffi, parti da riattaccare
Alt. cm 300, larg. cm 120, prof. cm 120
A PATINATED, SCULPTED AND GARVED WOOD CORNER SIDEBOARD, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED

26 Nov 2020
Italy, Genoa

26 Nov 2020
Italy, Genoa