GRANDE BOCCALE, GERMANIA, SECOLO XIX
in avorio, il corpo intagliato raffigurante la battaglia di Ponte Milvio e Costantino incoronato dalla Vittoria, il coperchio in foggia di cimiero con elmo, grande ansa di linea mossa con cariatide in foggia di legionario che sostiene elemento fogliaceo, alt. cm 63
A LARGE GERMAN TANKARD, 19TH CENTURY
Il lotto è corredato di certificato CITES