GRANDE BOÎTE LENTICULAIRE COUVERTE
en laque noire, montée sur un petit talon, à décor de rosaces incrustées de nacre.
(Quelques éclats et des petites fissures).
Corée, XXe siècle.
A LARGE INLAID MOTHER OF PEARL LACQUER BOX AND COVER, KOREA, 20TH CENTURY.
DIAM. 30,8 CM (12 1/8 IN.)
€300-500
Corée, XXe siècle.
DIAM. 30,8 CM (12 1/8 IN.)
€300-500