LOT 68

GRANDE BRETAGNE
Deux médailles d’Afrique du Sud :
- médaille de la Reine Victoria. En argent (coups). Ruban à trois agrafes « TRANSVAAL », « ORANGE FREE STATE », et « CAPE COLONY »
35 mm - Poids brut : 43 g
- médaille de la Roi Edouard VII. En argent (usures). Ruban à deux agrafes « SOUTH AFRICA 1901 », « SOUTH AFRICA 1902 ».
35 mm - Poids brut : 40 g
Attribuées sur la tranche (traces d’une ancienne attribution) « 1410 SAPR E. GREEN 10TH COY ROL ENGINEERS »
T.B.

24 Oct 2018

GRANDE BRETAGNE
35 mm - Poids brut : 43 g
35 mm - Poids brut : 40 g
T.B.

24 Oct 2018