GRANDE-BRETAGNE Pistolet à percussion modèle... - Lot 88 - Ader
GRANDE-BRETAGNE
Pistolet à percussion modèle 1856 pour l’export.
Canon rond, lisse, poinçonné.
Platine à la couronne, poinçonnée « BIRMINGHAM 1867 ». Crosse en noyer avec cachet.
Baguette sur étrier.
Finition bronzée.
Longueur canon : 20,3 cm - Longueur totale : 35 cm
B.E. Fabrication du XXe siècle.
GRANDE-BRETAGNE
Canon rond, lisse, poinçonné.
Baguette sur étrier.
Finition bronzée.