GRANDE-BRETAGNE

GRANDE-BRETAGNE

Ensemble de 13 menus divers (2002-2005) : - Liste des invités à la réception de Noël du 7 décembre 2004 au palais de Buckingham, in-12 broché de [12] pp. sous couverture impr. en noir avec entête aux armes royales rouges. - Liste des invités à la réception pour le Design Britannique (dont John Galliano, Ron Arad, James Dyson, etc. etc.) du 22 novembre 2004 au palais de Buckingham, in-12 broché de [16] pp. sous couverture impr. en noir avec entête aux armes royales rouges. Avec plan de table dépliant, volant. - Liste des invités à la réception des lauréats des Queen's Awards for Enterprise du 16 juillet 2003 au palais de Buckingham, in-12 oblong broché de [18] pp. sous couverture impr. en noir avec entête aux armes royales rouges. - Programme de la soirée donnée le 30 octobre 2005 au palais de Buckingham par le Prince de Galles pour célébrer la Royal Ballet School, in-4 de 12 pp., couv. ill. en couleurs, cordon doré, illustrations en couleurs dans le texte. - Programme/menu du dîner du 13 février 2002 donné par la Corporation of London (maire Michael OLIVER) en l'honneur de S.E. le Président de la République PORTUGAISE, Jorge SAMPAIO, et Mme, à Guildhall en présence de la Reine, In-8 de [4] pp. sous couverture imprimée en noir illustrée des armes dorées, cordon doré. - Un menu de la Residence du Lord Chancellor de la House of Lords du 8 février 2005, i,n-8 de [4] pp., sous couverture ornée des armes et du titre gaufrés et dorés, cordelette bordeaux (en anglais avec liste des vins). - 7 menus de déjeuners et dîner donnés à Lancaster House (Bureau des Affaires étrangères et du Commonwealth), in-12 de 4 pp., entête aux armes royales britanniques noires ou rouges : 4 octobre 2004, 19 octobre 2004, 3 février 2005, 2 mars 2005, 8 mars 2005, 5 juillet 2005, 13 juillet 2005.

31 May 2024

GRANDE-BRETAGNE

31 May 2024