LOT 48

GRANDE CALICE CON COPERCHIO, GERMANIA, SECOLO XIX

in avorio, il corpo intagliato con scene di deità marine, poggiante su un alto fusto scolpito a delfino cavalcato da putti, coperchio con presa realizzata a tutto tondo a forma di tritone che sorge da bocciolo, alt. cm 45

A LARGE GERMAN CUP WITH LID, 19TH CENTURY

Il lotto è corredato di certificato CITES

14 Dec 2021
Italy

14 Dec 2021
Italy