GRANDE CALICE CON COPERCHIO, GERMANIA, SECOLO XIX
in avorio, il corpo intagliato con scene di deità marine, poggiante su un alto fusto scolpito a delfino cavalcato da putti, coperchio con presa realizzata a tutto tondo a forma di tritone che sorge da bocciolo, alt. cm 45
A LARGE GERMAN CUP WITH LID, 19TH CENTURY
Il lotto è corredato di certificato CITES