GRANDE COMMODE EN BOIS DE ROSE ET AMARANTE ouvrant... - Lot 225 - Briscadieu

GRANDE COMMODE EN BOIS DE ROSE ET AMARANTE ouvrant à cinq tiroirs et deux vantaux, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants arrondis terminés par des pieds cambrés, estampille apocryphe de Migeon. Début du XIXe siècle. H : 105 cm, L : 126 cm, P : 66 cm (Accidents et restaurations).

13 Apr 2024
France, Bordeaux

13 Apr 2024
France, Bordeaux