LOT 61

GRANDE ICÔNE, RUSSIE, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Les saints Jean et Ménas entourant une icône de la Crucifixion Tempera sur bois

GRANDE ICÔNE, RUSSIE, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Les saints Jean et Ménas entourant une icône de la Crucifixion
Tempera sur bois
Flanquée des icônes de Saint Nicolas de Myre et de la Mise au tombeau ; légères usures et restaurations
H. : 53 cm (20 3/4 in.)
l. : 43,5 cm (17 1/4 in.)

A big Russian tempera on wood icon, depicting Saints John and Menas around a Crucifixion icon, early 19th century

Estimation 600 - 800 €

Sold 325 €

27 Apr 2018

Tempera sur bois
H. : 53 cm (20 3/4 in.)
l. : 43,5 cm (17 1/4 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 325 €

27 Apr 2018