GRANDE JARRE À PANSE FUSELÉE
GRANDE JARRE À PANSE FUSELÉE
en porcelaine blanc bleu, à décor de hérons dans les arbres, l'épaulement et le col ornés de rinceaux et de lotus, la base laissée en biscuit.
Japon, Arita, XVIIesiècle.
A LARGE BLUE AND WHITE JAR, JAPAN, ARITA, 17TH CENTURY.
HAUT. 37 CM (14 9/16 IN.)
€600-800
GRANDE JARRE À PANSE FUSELÉE
Japon, Arita, XVIIesiècle.
HAUT. 37 CM (14 9/16 IN.)
€600-800