LOT 21
GRANDE LANTERNE
Style Louis XVI - XIXème Siècle
Laiton doré et verres bombés
Un vantail
Montants sommés d'une shère
Base à galerie
Bouquet à quatre lumières à décor de feuilles d'acanthe
H. 99 cm - D. 50 cm
(petites usures et oxydations à la dorure, un verre bombé accidenté)
24 Jun 2020
GRANDE LANTERNE
Laiton doré et verres bombés
Un vantail
Montants sommés d'une shère
Base à galerie
H. 99 cm - D. 50 cm
24 Jun 2020