LOT 21

GRANDE LANTERNE

Style Louis XVI - XIXème Siècle

Laiton doré et verres bombés

Un vantail

Montants sommés d'une shère

Base à galerie

Bouquet à quatre lumières à décor de feuilles d'acanthe

H. 99 cm - D. 50 cm

(petites usures et oxydations à la dorure, un verre bombé accidenté)

24 Jun 2020

GRANDE LANTERNE

Laiton doré et verres bombés

Un vantail

Montants sommés d'une shère

Base à galerie

H. 99 cm - D. 50 cm

24 Jun 2020