LOT 83

GRANDE PEINTURE A L'ENCRE
ET COULEURS SUR SOIE ENCADREE
Chine, XIXe-XXe siècle
A décor de pivoines émergeant d'un grand rocher alvéolé, inscription et deux cachets en haut à gauche et cachet en bas à droite
(usures, taches et taches d'humidité)
122 cm x 53 cm

19 Sep 2020
France, Bordeaux

GRANDE PEINTURE A L'ENCRE
ET COULEURS SUR SOIE ENCADREE
Chine, XIXe-XXe siècle
122 cm x 53 cm

19 Sep 2020
France, Bordeaux