GRANDE PEINTURE SOUS VERRE HORIZONTALE
à l'encre, polychromie et rehauts de dorure, à décor d'un cortège animé de nombreux personnages richement vêtus près d'un pavillon.
Chine, dynastie Qing, fin du XIXesiècle.
Dans un encadrement.
A LARGE FRAMED UNDERGLASS PAINTING, CHINA, QING DYNASTY, LATE 19TH CENTURY.
DIM. 53,5 X 80 CM (21 1/16 X 31 1/2 IN.)
€1,000-1,500
Dans un encadrement.
€1,000-1,500