GRANDE PIATTO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
interamente decorato con composizioni di farfalle.
Misure cm. 38 x 46.

A Chinese polychrome enameled porcelain dish, 19th century.

30 Apr 2024
Italy, Rome

Misure cm. 38 x 46.

30 Apr 2024
Italy, Rome