GRANDE PIATTO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
interamente decorato con composizioni di farfalle.
Misure cm. 38 x 46.
A Chinese polychrome enameled porcelain dish, 19th century.
30 Apr 2024
Italy, Rome
Misure cm. 38 x 46.
30 Apr 2024
Italy, Rome