LOT 186

GRANDE STATUETTE DE DAIM

GRANDE STATUETTE DE DAIM
en cristal de roche, représenté couché, les pattes repliées sous le corps, un vase couvert flanqué de prises agrémentées d'un anneau mobile sur le dos, le couvercle de ce dernier surmonté d'un petit daim couché.
(Un recollage au couvercle et de petites égrenures).
Chine, dynastie Qing, XIXesiècle.
Un socle en bois.
A LARGE ROCK CRYSTAL FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 29 CM (11 7/16 IN.) - LONG. 26 CM (10 1/4 IN.)

€4,000-6,000

10 Dec 2018

GRANDE STATUETTE DE DAIM
Un socle en bois.

€4,000-6,000

10 Dec 2018