LOT 185

GRANDE STATUETTE DE GUANYIN

GRANDE STATUETTE DE GUANYIN
en cristal de roche, représentée debout, un écran dans les mains, vêtue d'un long manteau aux plis amples, les cheveux coiffés en chignon.
(Quelques égrenures).
Chine, dynastie Qing, XIXesiècle.
Un socle en bois.
A LARGE ROCK CRYSTAL FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 29 CM (11 7/16 IN.)

€1,500-2,500

10 Dec 2018

GRANDE STATUETTE DE GUANYIN
(Quelques égrenures).
Un socle en bois.
HAUT. 29 CM (11 7/16 IN.)

€1,500-2,500

10 Dec 2018