GRANDE STATUETTE DE GUANYIN
GRANDE STATUETTE DE GUANYIN
en cristal de roche, représentée debout, un écran dans les mains, vêtue d'un long manteau aux plis amples, les cheveux coiffés en chignon.
(Quelques égrenures).
Chine, dynastie Qing, XIXesiècle.
Un socle en bois.
A LARGE ROCK CRYSTAL FIGURE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 29 CM (11 7/16 IN.)
€1,500-2,500
GRANDE STATUETTE DE GUANYIN
(Quelques égrenures).
Un socle en bois.
HAUT. 29 CM (11 7/16 IN.)
€1,500-2,500