Sold
Lot 0255

GRANDE TENTURE VERTICALE

GRANDE TENTURE VERTICALE en soie rouge et lin, brodée aux fils de soie polychromes, représentant le paradis des Immortels animé de plusieurs divinités et enfants, sur des terrasses, dans des jardins et dans les airs ; le pourtour souligné de soie brochée. Chine, début du XXe siècle. A LARGE RED SILK PANEL WITH IMMORTALS, CHINA, EARLY 20TH... more
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location