GRANDE VASO IN MAIOLICA DIPINTA
MANIFATTURA DEL 1900 CIRCA
di gusto eclettico e neorinascimentale, con anse a figure fantastiche, decoro a rilievo, presa in forma di figura femminile allegorica e decorazione istoriata; pochi difetti e usure
Alt. cm 104, larg. cm 34
A LARGE MAIOLICA VASE, CIRCA 1900; FEW DEFECTS, SLIGHTLY WORN
MANIFATTURA DEL 1900 CIRCA
Alt. cm 104, larg. cm 34