LOT 86
GRANDE VIERGE DE L'IMMACULÉE CONCEPTION en... - Lot 86 - Aguttes
GRANDE VIERGE DE L'IMMACULÉE CONCEPTION en tilleul sculpté, le dos ébauché. Debout, elle écrase la tête du serpent tentateur de son pied droit.
Allemagne, XVIIe siècle
H. 130 cm environ (Accidents et quelques manques)
06 Dec 2021
France, Neuilly
Allemagne, XVIIe siècle