LOT 86

GRANDE VIERGE DE L'IMMACULÉE CONCEPTION en... - Lot 86 - Aguttes

GRANDE VIERGE DE L'IMMACULÉE CONCEPTION en tilleul sculpté, le dos ébauché. Debout, elle écrase la tête du serpent tentateur de son pied droit.
Allemagne, XVIIe siècle
H. 130 cm environ (Accidents et quelques manques)

06 Dec 2021
France, Neuilly

Allemagne, XVIIe siècle

06 Dec 2021
France, Neuilly