GRANDS MAGASINS - Trois éventails, les feuilles... - Lot 82 - Coutau-Bégarie
GRANDS MAGASINS - Trois éventails, les feuilles en papier, le premier illustré d'une jeune femme tenant des fleurs avec la mention "Made in France 1927" et au revers publicité pour "Les Galeries Lafayette" et les bas "Tigre". Le second pour "Les Galeries Lafayette" illustré d'un portrait de jeune femme et le dernier dans un décor semblable sans publicité. Montures en bois. (Accidents, manques et usures)