LOT 42
VENTE LIVRES - CORBAS
GRANDVILLE. Cent proverbes. Paris, H. Fournier, 1845. In-8, chagrin bleu nuit orné d'un encadrement doré, dos lisse orné, tr. dorées (Rel. de l'époque). Édition originale et premier tirage des illustrations de Grandville : frontispice et 50 planches. Rousseurs.
16 Apr 2024
France, Corbas
16 Apr 2024
France, Corbas