LOT 87

GRANDVILLE. Scènes de la vie privée et publique... - Lot 87 - Pestel-Debord

GRANDVILLE. Scènes de la vie privée et publique des Animaux. Vignettes par Grandville. Etudes de Mœurs contemporaines. Paris, Hetzel et Paulin, 1842, in-4 relié demi-basane, dos à nerfs orné. Illustré de 2 frontispices et 93 planches hors-texte, quelques rousseurs atteignant rarement les planches. Edition originale. Joint : [GRANDVILLE] Miguel de CERVANTES SAAVEDRA. L'Ingénieux Chevalier Don Quichote de la Manche. Tours, 1864, in-8 relié demi-chagrin. Illustrations in et hors-texte, rousseurs.

29 Mar 2024

29 Mar 2024