LOT 0105

GRATCHEFF VASSILI YACOVLEVITCH (1831-1905) LE PORTEUR

GRATCHEFF VASSILI YACOVLEVITCH (1831-1905)
LE PORTEUR DE CHARBON
Bronze à patine dorée, reposant sur un socle, avec ouverture à charnières, signé par l’artiste en caractères cyrilliques.
(Bon état général, usure à la patine)
A bronze figuring a charcoal carrier forming a box, signed on the terrace by G. V. Yacovlevitch.
HAUT. 18 CM • 7 1/8 IN.

01 Dec 2020

LE PORTEUR DE CHARBON
HAUT. 18 CM • 7 1/8 IN.

01 Dec 2020