[GRAU SALA].- PAUL LÉAUTAUD
[GRAU SALA].- PAUL LÉAUTAUD
Le Petit ami
Paris, Bièvres, Pierre de Tartas, 1974; in-folio en ff., couverture illustrée rempliée, étui de plexiglass.
Édition ornée de 29 lithographies originales en couleurs de Grau Sala, dont 6 en double page et deux signées par l'artiste en bas a droite. Tirage limité à 280 exemplaires numérotés; celui-ci non numéroté mais "spécialement imprimé pour Jean Drejac" sur papier vélin d'Arches, avec un envoi autographe signé de l’éditeur.
€300-400
[GRAU SALA].- PAUL LÉAUTAUD
Le Petit ami
€300-400