GRAVURES Six gravures comprenant : - François BOUCHER d'après, La Critique de l'École des Femmes, gravé par Lau Cars, Encadrée, Dim. du sujet : 19 x 14 cm., Papier insolé - Louis GAUCHEREL, Worms dans Hernani, eau forte, imp. A Salmon., Dim. du sujet : 10 x 6 cm. Salissures du papier - Frédéric-Désiré HILLEMACHER, Portrait de François Jospeh Talma dans le rôle d'Achille, eau-forte, signée Fred. Hillemarcher et daté 1865 dans la planche, Dim. du sujet : 13 x 10 cm. Rousseurs importantes - Rouargue frères, Théatre à Orange, Encadrée, Dim. du sujet : 11 x 14 cm., tâches - Paris, la mode illustrée, estampe habillée, Encadrée, Dim. du sujet : 30 x 23 cm., Petits déchirures sur le pourtour du papier - Anonyme, Odéon Théatre, Encadrée, Dim. du sujet : 10 x 15 cm.

29 Apr 2024

29 Apr 2024