LOT 73
GRÈCE
ORDRE DU SAUVEUR, créé en 1833.
Plaque de grand officier du 2e type.
En argent travaillé à pointes de diamant, reperçé. Centre en or en plusieurs parties et émail (petits éclats à la légende).
Revers à deux crochets et épingle basculante.
76 mm - Poids brut : 50 g
T.T.B.
24 Oct 2018
GRÈCE
76 mm - Poids brut : 50 g
T.T.B.
24 Oct 2018