GRÈCE ORDRE DU …
GRÈCE
ORDRE DU PHÉNIX, créé en 1926.
Croix de commandeur du 5e type (1949-1973), modèle de la Royauté.
En métal doré et émail. Revers au chiffre du Roi Paul Ier. Cravate. 85 x 55 mm - Poids brut : 41,6 g
Dans son écrin au phénix sous étoile, garni de velours noir en forme et gainé de soie ivoire, marqué d’un fabricant grec.
SUP.
GRÈCE
SUP.