LOT 147

GRÈCE ORDRE DU …

GRÈCE
ORDRE DU PHÉNIX, créé en 1926.
Croix de commandeur du 5e type (1949-1973), modèle de la Royauté.
En métal doré et émail. Revers au chiffre du Roi Paul Ier. Cravate. 85 x 55 mm - Poids brut : 41,6 g
Dans son écrin au phénix sous étoile, garni de velours noir en forme et gainé de soie ivoire, marqué d’un fabricant grec.
SUP.

18 Jan 2019

GRÈCE
SUP.

18 Jan 2019