GRÈCE ORDRE DU …
GRÈCE
ORDRE DU PHÉNIX, créé en 1926.
Croix de commandeur du 6e type (après 1973), modèle de la République.
En vermeil et émail. Revers au drapeau grec. Cravate. Poinçon « 950 ». 61 x 57 mm - Poids brut : 36,5 g
Dans son écrin recouvert et garni de velours brun. Couvercle au drapeau grec. Marque d’un fabricant grec dans le couvercle.
SUP.
GRÈCE
SUP.