LOT 25
GRECE. Rare vase votif naviforme sculpté de personnages divins. Albâtre de patine ancienne. L 7cm. A la proue, deux divinités masculines nues, Poséidon au trident et Hermès au bâton et au pétase, dieu des voyageurs. A la poupe la déesse Nikê. Période héllénistique ou plus tardif.
13 Feb 2023
France, Dijon
13 Feb 2023
France, Dijon