GREEN (Julien). Épaves. Paris, La Palatine,... - Lot 154 - Richard Maison de ventes
GREEN (Julien). Épaves. Paris, La Palatine, Librairie Plon, 1932. Un volume, petit in-8, demi-chagrin vert à bande, tête dorée, non rogné, couvertures et dos conservés (G. Gauché Rel. Paris). Édition originale tirée à 1800 exemplaires. L'un des 202 exemplaires sur pur fil Lafuma. Dos passé sinon bel exemplaire.