GREEN (Julien). Terre lointaine. Paris, Grasset... - Lot 144 - Richard Maison de ventes
GREEN (Julien). Terre lointaine. Paris, Grasset «les cahier verts», 1966. Un volume in-12, demi-maroquin vert à bande, dos lisse, couverture et dos conservés (reliure signée B. Polack). Edition originale, un des 150 exemplaires numérotés sur vélin pur fil. Dos légèrement éclairci sinon très bel exemplaire.