GREEN (Julien). Terre lointaine. Paris, Grasset... - Lot 144 - Richard Maison de ventes

GREEN (Julien). Terre lointaine. Paris, Grasset «les cahier verts», 1966. Un volume in-12, demi-maroquin vert à bande, dos lisse, couverture et dos conservés (reliure signée B. Polack). Edition originale, un des 150 exemplaires numérotés sur vélin pur fil. Dos légèrement éclairci sinon très bel exemplaire.

21 May 2024
France, Moulins

21 May 2024
France, Moulins