GREGGIO RINO, PADOVA XX secolo. Svuotatasche a forma di conchiglia in argento 800. Sul bordo superiore reca punzoni: 800, GREGGIO e losanga locativa 29 PD. Al retro reca incisione: riporduzione di un antico argento da una collezione di Casa Patrizia. Cm 2,7x14,5x12. Peso:122 gr.
Invia un messaggio
Invia un messaggio