LOT 11

GRENOBLE 1751 - 1752 Plat à pigeon en argent... - Lot 11 - Ader

GRENOBLE 1751 - 1752
Plat à pigeon en argent de forme ovale à bouts rentrés, mouluré de filets. Il est gravé sur le marli d’une armoirie comtale et à l’opposé de lettres entrelacées CB postérieures.
Maître orfèvre : Ennemond RUYNAT, reçu en 1741
Poids : 702 g - longueur : 32 cm - largeur : 23,9 cm

GRENOBLE 1751 – 1752
A silver oval dish.
Master silversmith: Ennemond RUYNAT

04 Feb 2022

GRENOBLE 1751 - 1752

GRENOBLE 1751 – 1752
A silver oval dish.

04 Feb 2022