LOT 1156

GRÉTRY André (1741-1813).
L.A.S., Paris 2 nivose IX [23 décembre 1801], à un « cher ami » ; ¾ page in-8 (légères rousseurs).

Il lui a envoyé « le papier tel que POUGENS me l’a remis : il en a gardé la moitié. Au reste il m’écrit, dans le moment, que lui Pougens va se rendre chez vous pour terminer notre affaire. Je suis fort tranquille ; je serai entre les mains de l’amitié »…

20 Jun 2018

GRÉTRY André (1741-1813).

20 Jun 2018